Главная / Суд / ЕСПЧ принял заявление адвокатов арестованного генерала Манвела Григоряна

ЕСПЧ принял заявление адвокатов арестованного генерала Манвела Григоряна

ЕСПЧ принял заявление адвокатов бывшего депутата, генерала Манвела Григоряна о том, что в тюрьме их страдающий тяжелыми болезнями подзащитный не получает необходимую медпомощь.

Адвокат Арсен Мкртчян заявил в беседе с армянской службой радиостанции «Свобода», что Евросуд отреагировал на заявление в течение полутора дней, попросив предоставить документы о болезни и лечении Григоряна. Ожидается, что в ближайшее время ЕСПЧ направит вопросы правительству Армении, сказал Мкртчян.

Адвокаты продолжают поднимать вопрос о наличии у Григоряна ряда тяжелых заболеваний, в частности, рака легких и сахарного диабета. По словам Мкртчяна, лечение онкозаболевания необходимо продолжить заграницей.

Бывший депутат от Республиканской партии Армении, в результате декабрьских выборов не прошедшей в парламент, обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 101 миллиона драмов, уклонении от налогов — более 1 миллиарда драмов, растрате госредств в размере более миллиона драмов и организации хищения имущества стоимостью 37 миллионов драмов (более $77 000).