Главная / Армения / Автомобилист-участник ссоры в Ереване обвиняется в убийстве

Автомобилист-участник ссоры в Ереване обвиняется в убийстве

В ходе предварительного следствия получены фактические данные о том, что С. Барсегян получил смертельные ранения во время драки, возникшей по причине отказа уступить дорогу автомобилю.

В одном из ереванских отделов Следственного комитета Армении завершилось предварительное следствие по уголовному делу, заведенному по факту убийства 34-летнего мужчины. Обвинение предъявлено 36-летнему жителю столицы.

9 ноября 2018 года в медцентр «Армения» был доставлен С. Барсегян 1984 года рождения с колото-резаными ранами. Во время операции он скончался.

«В следственном отделе СК административного района Арабкир завели уголовное дело. В результате предпринятых следственных и других процессуальных мероприятий были установлены ряд имеющих существенное значение обстоятельств, мотив, личность предположительно совершившего преступление. Это житель Еревана 1982 г.р.

В ходе предварительного следствия получены фактические данные о том, что С. Барсегян получил смертельные ранения во время драки, возникшей по причине отказа уступить дорогу автомобилю.

В частности, спор возник между товарищем пострадавшего, который на своем автомобиле проводил уроки вождения, и другим автомобилистом.

Для разъяснения ситуации стороны договорились встретиться, на встрече присутствовали их друзья. Все закончилась ссорой и дракой, в ходе которой товарищ дававшего частные уроки вождения нанес Барсегяну удары ножом.

На основании полученных достаточных доказательств 36-летнему мужчине предъявили обвинение по первой части статьи 104 УК Армении (убийство). В качестве меры пресечения в его отношении избран арест.

Предварительное следствие завершено, уголовное дело с прикрепленным к нему обвинительным заключением было отправлено в суд», — в частности, говорится в сообщении СК.