Главная / Права женщин / Правоохранительные органы были в курсе ситуации убитой в Армении женщины

Правоохранительные органы были в курсе ситуации убитой в Армении женщины

Правоохранительная система и органы местного самоуправления еще в 2017-ом году были проинформированы о ситуации 30-летней Мариам Асатрян, убитой 8 мая в Араратской области Армении. Об этом говорится в заявлении «Женского ресурсного центра».

«До сих пор не было совершено никаких превентивных или карательных действий, вследствие чего, к сожалению, сегодня мы имеем еще один случай убийства женщины. В результате такого стиля работы, по причине бездействия, непоследовательности и безразличия в дальнейшем подобное будет неизбежно повторяться.

Мы осуждаем такой образ действий государства, требуем принятия строгих мер в связи с каждым из случаев насилия», — отмечают авторы.

Как ранее сообщил Следственный комитет, вечером 8 мая 26-летний Акоп Оганян на поле близ села Айнтап Араратской области резиновым шлангом, деревянной дубинкой и другими предметами избил свою давнюю знакомую Мариам Асатрян. От полученных травм женщина скончалась, после чего мужчина доставил труп в Масисский медцентр. По предварительным данным, у женщины не было постоянного места жительства.