Главная / Суд / Президент Карабаха прокомментировал поручительство за Кочаряна

Президент Карабаха прокомментировал поручительство за Кочаряна

«Ходатайство о поручительстве за Роберта Кочаряна не преследовало цели вызвать дополнительное напряжение, наоборот, если оно имело место, этот шаг был направлен на снятие напряжения». Об этом в беседе с журналистами заявил президент Карабаха Бако Саакян, прибывший в парламент Армении на встречу с парламентским большинством блоком «Мой шаг».

Ранее суд общей юрисдикции Еревана изменил меру пресечения экс-президенту Армении и Карабаха Роберту Кочаряну, освободив его под поручительство другого бывшего президента Карабаха Аркадия Гукасяна и Бако Саакяна.

«В нашем ходатайстве говорилось, что этот шаг не направлен на то, чтобы поставить под сомнение этот судебный процесс в Республике Армения, это всего лишь процесс для пересмотра меры пресечения», — сказал Саакян.

Комментируя заявление Пашиняна о наличии сил, готовых пойти на разжигание войны, сдачу территорий и возложение ответственности за это на нынешнюю власть Армении, Бако Саакян отметил: «Если есть такие деятели и силы, мы обязаны установить этих людей. И если есть подобные цели, я тоже квалифицирую это как измену. Я не владею информацией о том, что есть силы и деятели, которые намереваются осуществить такие предательские действия».

Просьбу прокомментировать слова премьера Армении о желании создать парламентскую группу для изучения обстоятельств «четырехдневной войны» в апреле 2016 года Саакян выслушал, отдаляясь, и под возгласы «все, все, все» своего пресс-секретаря Давида Бабаяна.

«Попросили же, все», — обращался Бабаян к журналистам.