Главная / Армения / В посольствах европейских государств отношение к жителям Армении не изменилось

В посольствах европейских государств отношение к жителям Армении не изменилось

Недовольства действующими в Армении консульствами европейских государств остаются актуальными. Жители страны заявляют о неуважительном отношении и проблемах, с которыми они сталкиваются при получении визы.

«Посольство Германии, что за некачественные, недоступные и безобразные услуги вы предоставляете? Помимо своей, вы взялись за предоставление виз пяти других стран, но в системе онлайн записи в очередь месяцами не бывает свободных дней, а записаться на якобы свободные понедельник и четверг на деле невозможно. И не потому, что кто-то сделал это раньше, а потому, что в системе вы халтурите.

Если не можете работать должным образом, не взваливайте на себя такую ношу.

Вот тебе и упрощение визового режима», — в «Фейсбук»-е пишет журналист, публицист Артур Минасян.
Он обратился и к депутату от «Процветающей Армении» Наире Зограбян: «Кажется, в свое время вы активно заявляли об унизительных условиях в визовых центрах. Посольство Германии — тоже проблема, вы сейчас занимаете должность председателя парламентской комиссии по правам человека, налицо ряд нарушений прав человека. Прошу Вас, обратитесь с этим вопросом к послу и консулу».

Также Минасян отметил открытую в соцсети страницу полиции Армении, сообщив о слухах о том, что дни обращения в посольство за визами перепродают: «Будьте добры, займитесь этим. Это в том числе вопрос национальной безопасности».

Многие подтвердили наличие проблем. Среди них и те, кто часто выезжает из страны, в том числе — в Европу, владеют языками, имеют постоянную работу, однако, тем не менее, попадают в схожие ситуации. Нетрудно догадаться, какого отношения могут удостоиться менее опытные.

В комментариях к посту, в частности, пишут:

— В конце апреля я записалась на 17 июля

— А как с людьми разговаривают в других посольствах! Они перешли все границы

— Посольство Польши, то же самое у вас