Главная / Рынок / Туристов из Индии не пускают в Грузию

Туристов из Индии не пускают в Грузию

Власти Грузии пытаются отвадить туристов из Индии. Об этом как передает bizzone.info, заявила глава туристической компании Check in Travel Ия Гедеванишвили. «Мы не знаем, почему власти Грузии так мешают прибытию туристов из Индии. Никто нам не объясняет. Ни агентства, работающие с Индией и странами Ближнего Востока, ни сами туристы не могут понять почему к ним так оскорбительно относятся на грузинской границе. Они покидают Грузию униженным и не хотят даже смотреть в нашу сторону».

По ее словам, нет никакого объяснения тому, что граждане этих стран берут онлайн-визы, а потом их не впускают в страну – при том, что сам по себе факт получения визы означает открытый доступ. «Нам с очень большими усилиями удается привозить сюда определенное количество туристов из стран, граждане которых уже не хотят прибывать в Грузию. В этом деле главная роль принадлежит государству, которое должно помочь нам и упростить процедуры. Мы не требуем снятия виз, речь идет всего лишь об упрощении режима. Это особенно важно в нынешней ситуации, когда страна теряет сотни тысяч российских туристов», — заявила она.

По словам Ии Гедеванишвили, если эти проблемы будут решены, количество туристов из Индии и стран Ближнего Востока может увеличиться на 50-70%, и произойдет это довольно быстро – возможно, даже в этом месяце, так как индийцы – это не европейцы, и они не планируют турпоедзки заранее, и могут принимать решения очень быстро.

«У нас уже укомплектована группа из 230 человек из Индии, которые уже готовы приехать, но им нужны гарантии того, что их впустят в страну, но мы не можем взять это на себя. У нас нет никаких разумных аргументов, почему наши власти не хотят решать эту проблему», — заявила она.

По данным министерства внутренних дел, за 3 месяца 2019 года в Грузию не впустили 1 198 граждан Индии.