Главная / Армения / Привилегированное положение Самвела Алексаняна

Привилегированное положение Самвела Алексаняна

Три дня назад в Ереване несколько часов полыхал торговый центр «Малатиа». На месте работали спасательные отряды, министр по чрезвычайным ситуациям и владелец «Малатиа мол», бывший депутат Самвел Алексанян. Он прибыл в сопровождении группы молодых людей. Им удалось проникнуть на территорию торгового центра. В случае, когда, к примеру, работающих на месте журналистов то и дело призывали отойти подальше. Оставаться же внутри было еще опаснее: позже стала поступать информация о пострадавших.

Сотрудник национального центра кризисного управления рассказывал, что на место стянули все имеющиеся в Ереване силы, технические средства.

То есть, выходит, что необходимости в дополнительной помощи не было. Однако Алексанян, тем не менее, задействовал своих сотрудников: они выносили из горящего здания различные предметы и, кажется, товар. Предусматривает ли их трудовой договор угрозу здоровью и жизни ради спасения товара? Если и так, нормально ли наличие такого пункта в договоре? Есть в этой ситуации и другой примечательный факт. На это в своих комментариях обратили внимание и многие пользователи соцсетей, следившие за происходящем в прямом эфире: почему Алексаняну позволяли это делать и почему он сам не кинулся спасать столь дорогое имущество?

Проникать на территорию торгового центра запретили только по прошествии нескольких часов.