Главная / Права женщин / Оппозиционер-насильник подал в отставку ради партии и лидера

Оппозиционер-насильник подал в отставку ради партии и лидера

Заместитель председателя оппозиционной партии «Народный фронт Азербайджана», бывший политзаключенный Фуад Гахраманлы 21 сентября подал в отставку после того, как старшая дочь обвинила его в домашнем насилии. Свое решение Гахраманлы аргументировал тем, что не хочет наносить вред партии и лидеру Али Керимли, пишет Jam-news.net.

«Я всегда был готов жертвовать собой во благо своего лидера и партии. И теперь тоже думаю не о своей правоте, а о том, чтобы никто не мог, воспользовавшись этой ситуацией, запятнать имя «Народного фронта», — написал Гахраманлы на своей странице в Facebook.

Также он призвал всех сторонников «Народного фронта» прийти 28 сентября на митинг, посвященный политическим заключенным и демократическим выборам.

«Она драматизирует»

Дочь заместителя председателя оппозиционной партии «Народный фронт» Фуада Гахраманлы — 18-летняя Сельджан, которая учится сейчас в Европе, на своей странице в Facebook заявила, что ее отец  – «преступник, который ломал колено собственной дочери и пальцы жене».

Девушка рассказала, какая ужасная атмосфера вот уже 10 лет царит в их семье, как отец постоянно избивал жену и дочерей, издевался над ними, устраивал скандалы, а его товарищи по партии призывали их молчать, чтобы не портить ему карьеру.

После разоблачительного статуса в Facebook Фуад Гахраманлы сперва утверждал, что профиль его дочери взломали. Сельджан, однако, подтвердила, что статус об отце написала сама. Тогда Гахраманлы изменил свою позицию и стал говорить, что дочь просто «драматизирует». Мол, у них в семье был тяжелый период, но все уже давно наладилось, никакие ужасы никогда не творились, а Сельджан слишком юная и эмоциональная, и этой эмоциональностью, по версии Гахраманлы, воспользовались его политические оппоненты.

Однако жена Фуада Гахраманлы подтвердила слова дочери. Не вдаваясь в подробности, она просто сказала, что Сельджан говорит правду.