Главная / Армения / Ситуация на КПП Верхний Ларс как очередное доказательство антиармянской стратегии Москвы

Ситуация на КПП Верхний Ларс как очередное доказательство антиармянской стратегии Москвы

Из-за ситуации, созданной российской стороной на КПП Верхний Ларс в районе российско-грузинской границы, образовалась многокилометровая пробка в основном из авто армянских большегрузов. Всеармянская партия «Сасна црер» называет это очередным доказательством антиармянской стратегии Москвы.

«Ситуация на Верхнем Ларсе — очередное доказательство антиармянской стратегии Москвы.

По свидетельству очевидцев, мишенью служащих российской стороны стали армянские грузоперевозчики. Схожие штрафы и затягивание, которые затрагивают незначительную часть грузоперевозчиков других государств, нужны для сокрытия этой антиармянской деятельности.

Более того, нервную атмосферу, возникающую по причине порчи товаров, штрафов и волокиты, российская сторона использует для того, чтобы настроить компании и шоферов против властей Армении.

Это действие гибридной войны, организованной Москвой в отношении Армении сразу после смены власти, которая по принуждению народа произошла в 2018 году, является очередным доказательством того, что Россия не желает видеть Армению суверенным государством.

Ее стратегия в отношении нас основана на одном принципе: они видят нас исключительно в статусе колонии или противника.

Настало время нейтрализовать эту стратегию нашего порабощения при помощи психологических атак и страха.

Необходимо эффективными шагами как можно скорее помочь нашим компаниям и шоферам, многие из которых уже более десяти дней в нечеловеческих условиях ждут, когда они, наконец, преодолеют этот злосчастный контрольно-пропускной пункт.

А эффективные шаги ясны: вместо нынешнего страусиного поведения начать освещать антиармянское действие Москвы на Верхнем Ларсе в эфире общественного телевидения, в то же время вызвать посла РФ в Армении в МИД, подать ноту протеста и потребовать компенсации ущерба», — отмечают авторы заявления.