Главная / Армения / 69-летний мужчина обвиняется в развратных действиях над детьми — СК Армении

69-летний мужчина обвиняется в развратных действиях над детьми — СК Армении

В Армении 69-летнего мужчину обвиняют в развратных действиях в отношении детей, не достигших 12-летнего возраста, предварительное следствие завершено, сообщает Следственный комитет.

«В следственном отделе СК по административному району Канакер-Зейтун завершилось предварительное следствие в рамках уголовного дела по факту развратных действий, совершенных 69-летним мужчиной в отношении детей, не достигших 12-летнего возраста.

Следствием установлено, что житель Еревана 1950 года рождения содержал домашних животных в обувной мастерской на первом этаже здания и в августе 2018 года, под предлогом поиграть с животными, принимал в мастерской и совершал развратные действия в отношении двух детей, не достигших возраста 12 лет.

На основании добытых достаточных доказательств мужчине предъявлено обвинение по статье 142 УК Армении (2 эпизода) — развратные действия, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Объявлено о завершении предварительного следствия, и уголовное дело, с ходатайством об утверждении обвинительного заключения и отправке в суд, было направлено прокурору, осуществляющему надзор над законностью предварительного следствия», — говорится в официальном сообщении.