Главная / Здравоохранение / Министр Торосян заявил о стабильном темпе роста числа инфицированных

Министр Торосян заявил о стабильном темпе роста числа инфицированных

О стабильном темпе роста числа новых случаев инфицирования коронавирусом сообщил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян. Призвав население не терять бдительность, он отметил: «Анализируя количество новых случаев коронавирусной инфекции за последнюю неделю, мы можем констатировать стабильный темп роста, который колеблется в пределах 3-4% в день», — говорится на его странице в Фейсбуке.

Лечение проходят порядка 800 пациентов. По словам Торосяна, беспокойство вызывают недавние случаи инфицирования среди медработников как в областных, так и в ереванских медучреждениях.

«Использование медработниками средств индивидуальной защиты намного важнее, чем другими нашими гражданами. Они должны защищать себя, чтобы, во-первых, не становиться источниками инфекции для своих пациентов, во-вторых, чтобы продолжать свою важную миссию — оказывать медицинскую помощь», — написал министр.

За последние сутки количество инфицированных в Армении выросло на 62, составив 1401 на положение 11:00 21 апреля. Выздоровевших пациентов — 609. С начала пандемии коронавируса нового типа в Армении скончалось 24 человек, две смерти были зарегистрированы за последние сутки. На данный момент лечение получают 768 человек. Всего было проведено 13 929 тестов.