Главная / Армения / Три трупа и отравившиеся: уроженцы армянского села искали золото

Три трупа и отравившиеся: уроженцы армянского села искали золото

Прошлой ночью в шахте неэксплуатируемого золотого рудника неподалеку от села Меградзор Котайкской области Армении нашли три трупа. МЧС сообщает, что в результате предварительного осмотра судмедэксперта следов насилия на трупах мужчин не обнаружено.

По словам губернатора Котайка Романоса Петросяна, инцидент произошел в пустом, неэксплуатируемом и закрытом забое рудника:

«Официально еще не подтверждено, но по имеющейся у меня достоверной информации, жертвы — уроженцы села Меградзор. Они пытались проникнуть во впадины рудника при помощи самодельных приспособлений, возможно, чтобы на любительском уровне извлечь руду», – заявил губернатор в беседе с журналистами.

Кроме того, по его словам, несколько человек были доставлены в больницу с симптомами отравления, их жизнь вне опасности.

На вопрос о том, почему не принимаются меры, чтобы вовсе не было возможности проникновения в такие места, Романос Петросян ответил: «Физически непросто установить контроль над несколькими десятками забоев, Возможно, они обязаны были сделать это… Предварительное следствие выяснит».