Главная / Армения / В Индии из-за неизвестной болезни госпитализированы сотни людей

В Индии из-за неизвестной болезни госпитализированы сотни людей

Один житель индийского города Элуру скончался от неизвестной болезни, еще 315 человек госпитализированы с симптомами того же заболевания. По информации газеты The Hindu, у пациентов наблюдается головокружение, головная боль и симптомы эпилепсии. Результаты тестов на коронавирус у них оказались отрицательными.

170 заболевших уже выписаны из больницы, сейчас ожидаются результаты анализов воды, продуктов питания и крови больных, сообщили в местных органах здравоохранения.

По данным The Times of India, заболевшие начали обращаться к медикам в субботу, 5 декабря. Тогда симптомы неизвестной болезни проявились у 45 человек, проживающих в разных районах Элуру. Эксперты рассматривают несколько версий возникновения заболевания, в том числе отравление в результате загрязнения воздуха или из-за употребления недоброкачественных продуктов.

В ноябре симптомы другой неизвестной ранее болезни появились у порядка 200 человек в Сенегале. По данным газеты Sud Quotidien, больные покрывались струпьями, страдали сильным зудом по всему телу и раздражением глаз. Власти сообщали, что все заболевшие рыбачили в одном и том же районе Атлантического океана.