Главная / Армения / В частном ереванском детсаду избивали и запугивали детей. Родители обратились в полицию

В частном ереванском детсаду избивали и запугивали детей. Родители обратились в полицию

В ереванском детском саду малышей избивали и запугивали. Маме воспитанниц удалось выяснить это при помощи записывающего устройства, установленного на кукле одной из дочерей. О случившемся уже сообщили полиции.

Близняшкам Еве и Арпи 2.5 года: они, как и другие воспитанники, подверглись психологическому и физическому насилию в действующем в административом районе Малатия-Себастия частном дошкольном учреждении «Наш двор».

По словам матери девочек Виктории Рстакян, девочки пошли в садик 30 ноября, но уже через два дня у детей стали наблюдаться агрессия, страх, нарушение сна, депрессивное состояние. Заподозрив, что это может быть связано с отношением к ним в «Нашем дворе», родители установили записывающее устройство в кукле одной из девочек.

Как выяснилось, помимо того, что малышей бьют, оскорбляют, запугивают и издеваются над ними, им угрожают «отвести в темную комнату», а также «перерезать горло ножом».

А когда родители отправились за объяснениями к директору Ани Айрапетян, она предложила взятку за неразглашение. Запись данного разговора также имеется.

Общаться с журналистами директор пока отказывается. По словам заявителей, Айрапетян обещала, что подобное больше не повторится. Но многие родители уже перестали водить детей в детский сад. А применение насилия Айрапетян отрицает. «Их устрашали», — говорит она и обещает выступить с заявлением, передает ее слова телеканал «Армения».

Группа родителей обратилась в полицию и СМИ, чтобы дать делу широкую огласку и предотвратить подобное в других дошкольных учреждениях.

Аудиозаписи можно прослушать по ссылкам

https://drive.google.com/drive/folders/1HD6spv7K9aTAI_qf4AYiSRUDnxTGH4T6?usp=sharing

https://drive.google.com/drive/folders/1I6o4TmKpd1sKX35CYJV1gMYcn9979EFc?usp=sharing