Главная / Армения / Суд отказал в аресте мэра Каджарана, утверждающего авторитет насилием

Суд отказал в аресте мэра Каджарана, утверждающего авторитет насилием

Мэр Каджарана (Сюникская область) Манвел Парамазян не будет арестован. Ереванский суд общей юрисдикции отклонил ходатайство об избрании в его отношении меры пресечения в виде ареста. Градоначальнику предъявлено обвинение по первому пункту второй части статьи 131 УК (Похищение человека).

Инцидент произошел весной этого года. Тогда сообщалось, что для установления обстоятельств ссоры между двумя жителями Каджарана по призыву главы общины вечером 26 апреля на территорию недействующего ресторана на улице Лернагорцнер, помимо самого Парамазяна, прибыли 20 человек и началась драка, «в ходе которой 30-летний житель Каджарана нанес удар кулаком отцу главы общины».

29 апреля с целью показательного наказания и подтверждения своего авторитета мэр вместе с группой людей, скрутив руки и схватив за ногу 30-летнего мужчину, вопреки его воле впихнул его в автомобиль другого местного жителя, похитил и доставил на территорию компании «Ажданак»: здесь градоначальник открыл стрельбу из автомата по ногам мужчины, который к тому же был избит. Затем каджаранца отвезли в особняк в Агараке, где его снова избили.

В июне в рамках этого дела были арестованы трое, а в упомянутом особняке обнаружили марихуану в крупном размере.