Главная / Армения / «Кандидата в премьер-министры Армении» не впускают в области страны: у сюникцев к нему вопросы

«Кандидата в премьер-министры Армении» не впускают в области страны: у сюникцев к нему вопросы

Группа жителей Сюника перекрыла дорогу в эту область Армении, блокируя въезд «кандидата в премьер-министры» от партий-представительниц прежних властей Вазгена Манукяна. Та же участь постигла первого премьер-министра Армении и бывшего министра обороны 15 января: ширакцы не впустили его в Гюмри. Напомним, что Манукян пытается начать серию встреч с населением в областях страны.

По словам демонстрантов, они пришли задать Манукяну парочку вопросов, преимущественно в связи с его высказываниями в адрес народа, который он называет «бомжами» и «10 процентами скотов». Встретиться с ним не удалось: на месте говорили, что и в этот раз Манукян решил развернуться и поехать другим путем.

Ведение переговоров с демонстрантами взяли на себя члены партии олигарха Гагика Царукяна «Процветающая Армения». Так, у людей появилась возможность спросить депутата Наиру Зограбян о нередко употребляемом ею слове «грязь».

— Вазген Манукян называет ленинаканцев [Ленинакан — название города Гюмри в 1924—1990 годах] бомжами. Бомж всего лишь значит бездомный человек. Они разграбили Ленинакан, и теперь эти люди остались без крова…

— Пусть он придет и скажет здесь то же самое.

— Тебе известно, жили ли в Шурнухе армяне? В каком году? [Вопрос местных жителей, вероятно, связан с демаркацией границ с Азербайджаном].

— Будь вы на месте Никола, вы бы подписали тот же документ… Да еще хуже [о подписанном 9 ноября заявлении по Карабаху].

— Вы из «Процветающей Армении». Можете сказать, откуда у Царукяна миллиарды?

— Предателем нации Никола называют предатели нации.

Демонстрант: Мы выбрали своего премьер-министра.

Пресс-секретарь Царукяна: Бог с вами.