Главная / Армения / В Карабахе стреляли в направлении мирных жителей

В Карабахе стреляли в направлении мирных жителей

Министерство внутренних дел Арцаха подготовила материалы в связи с обстрелом азербайджанцами села Сарушен, составленный протокол будет представлен командованию российского миротворческого контингента.

«7 апреля около 09:40 с территории оккупированного Азербайджаном села Сарушен азербайджанцы стреляли в жителей общины — 65-летнего Ширина Адамовича Саргсяна и 36-летнего Виталия Алешаевича Арутюняна, проводивших сельскохозяйственные работы на полях.

В результате пулеметного обстрела с азербайджанской стороны разбито левое окно трактора Виталия Арутюняна. Следователи Аскеранского районного отделения Полиции МВД Республики Арцах взяли показания у Саргсяна и  Арутюняна, сфотографировали местность и трактор, подготовили соответствующие материалы, составили протокол для представления командованию миротворческого контингента РФ.

По приказу министра внутренних дел Карена Саргсяна, на опорных полицейских пунктах, расположенных на внутригосударственном шоссе Шош-Сарушен-Кармир Шука, служба будет осуществляться в усиленном режиме. Для проведения круглосуточного наблюдения опорные пункты будут увеличены по необходимости», — сообщает ведомство.