Главная / Люди закона / Родные бывшего и нынешнего губернаторов Сюника устроили перестрелку в Горисе

Родные бывшего и нынешнего губернаторов Сюника устроили перестрелку в Горисе

В ночь на 14 июля в городе Горис (Сюникская область Армении) прозвучали выстрелы. Как сообщает Следственный комитет, около часа ночи на перекрестке улиц Гетапня и Гарегина Нжде предположительно вооруженные лица «с намерением убить» открыли огонь «из незаконно хранящегося у них огнестрельного оружия» в направлении двух жителей Гориса. Однако «по независящим от них обстоятельствам не довели до конца преступное намерение убить». Раненые были доставлены в местный медцентр.

По сообщению прессы, речь об инциденте между родственниками бывшего губернатора Сюника Сурика Хачатряна (известного по прозвищу Лиска) и нынешнего – Меликсета Погосяна. Среди участников отмечаются имена сыновей Хачатряна и Погосяна.

Согласно Shamshyan.com, сотрудничающему с полицией, ранение получили товарищ сына нынешнего губернатора по фамилии Варданян, а также шурин Сурика Хачатряна — некто Барсегян.

Избранный от Сюникской области депутат правящей фракции «Мой шаг» Армен Хачатрян в беседе с радиостанцией «Свобода» фактически не опроверг информацию о том, что участники инцидента имеют отношение к семьям бывшего и нынешнего губернаторов. Он, тем не менее, не считает, что случившееся содержит политический подтекст.

На вопрос журналиста, встречался ли он с губернатором Погосяном, имя сына которого упоминает пресса, депутат ответил: «Нет, с губернатором я еще не говорил, но, считаю, что в результате оперативной работы в скором времени этот случай будет полностью раскрыт».

Заведено уголовное дело по статьям об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, незаконном хранении, перемещении или ношении огнестрельного оружия, хулиганстве.