Главная / Армения / 33-летний житель Еревана признался в убийстве бывшей жены

33-летний житель Еревана признался в убийстве бывшей жены

Утром 11 августа в Шенгавитский отдел полиции явился 33-летний житель Еревана и сообщил, что нанес своей бывшей жене телесные повреждения кухонным ножом. Через 5 минут поступило сообщение о том, что в подъезде одного из зданий на улице Арташисяна лежит женщина.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, на место выехала следственно-оперативная группа, обнаружившая на лестничной площадке труп женщины со множеством колото-резаных ран в различных частях тела. Было установлено, что труп принадлежит упомянутой в заявлении мужчины женщине: это уроженка Еревана 1987 года рождения.

В следственном отделе административного района Шенгавит заведено уголовное дело по первой части статьи 104 УК (Убийство).

В результате ряда следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены обстоятельства получения женщиной телесных повреждений, несопоставимых с жизнью.

«По предварительным данным, около 08:30 предположительно совершивший преступление 33-летний мужчина, по причине проблем, возникших в прошлом в связи с вопросами бытового характера, намереваясь убить бывшую жену и взяв с собой кухонный нож, отправился к месту проживания женщины, ждал ее в подъезде, а когда она вышла из дома, нанес ей множество ударов ножом по разным частям тела. Вследствие полученных травм женщина скончалась, не приходя в сознание.

При осмотре места происшествия были обнаружены следы, похожие на кровь, взяты пробы, в результате личного обыска мужчины обнаружен кухонный нож со следами, похожими на кровь.

С целью выявления существенных для дела обстоятельств назначены судебно-медицинская, судебно-дактилоскопическая, судебно-биологическая экспертизы, допрошен ряд лиц», — говорится в официальном заявлении.

33-летний мужчина арестован по подозрению в убийстве бывшей супруги. В ходе допроса он дал признательные показания.