Главная / Регионы / Пятиэтажный жилой дом обрушился в Батуми

Пятиэтажный жилой дом обрушился в Батуми

В грузинском Батуми обрушилась часть пятиэтажного дома. Причины пока неизвестны, но по одной из версий, ею мог стать взрыв газа. В обрушившемся корпусе находилось 15 квартир. Из-под обломков извлечены подросток и младенец.

фото с News Tbilisi

В центре Батуми обрушилась часть пятиэтажного жилого дома. Под завалами построенного в 1980-х годах здания на улице 26 мая могут находиться люди, сообщают в пятницу, 8 октября, грузинские СМИ.

Спасатели эвакуируют находящихся в оставшейся части здания жителей. Из-под завалов удалось спасти подростка и младенца. Один из них находился в стоявшей рядом с домом машине, которую накрыло обломками. Подростка увезли в больницу, сообщила исполняющий обязанности мэра Батуми Лела Сурманидзе, по словам которой, в обрушившемся корпусе было 15 квартир.

Причина обрушения в Батуми пока неизвестна, одной из версий является взрыв газа. Местные жители сообщают, что слышали похожий на взрыв звук. На место приехали глава правительства Аджарии Торнике Рижвадзе и региональный министр здравоохранения Нино Нижарадзе.