Главная / Армения / СК рассказал о причине смерти двух сестер из армянского села

СК рассказал о причине смерти двух сестер из армянского села

25 октября из медцентра «Аштарак» поступило сообщение о том, что к ним были доставлены две гражданки в бессознательном состоянии.

Оказалось, что 11-летняя девочка поступила в больницу уже мертвой, а ее 19-летняя сестра, не приходя в сознание, скончалась через несколько часов, сообщает Следственный комитет Армении.

«Осмотр места происшествия показал, что дом на третьей улице села Карби Арагацонтской области не был газифицирован, однако во дворе дома была установлена изготовленная в кустарных условиях газобаллонная система: через подключенный к ней резиновый шланг газ поступал на кухню дома. Здесь работали газовый водонагреватель и газовая плита, а системы воздуховодов и дымоходов не было вообще.

Сотрудник аварийной газовой службы, участвовавший в осмотре места происшествия, при помощи соответствующего прибора установил, что на кухне произошла утечка газа.

В следственном управлении по Арагацотнской области подготавливаются материалы. Назначены судебно-медицинские экспертизы трупов», — говорится в официальном сообщении.