Главная / Армения / В Ереване мужчина убил женщину и пытался покончить с собой

В Ереване мужчина убил женщину и пытался покончить с собой

Днем 31 октября в центр оперативного управления полиции Еревана обратился мужчина и сообщил, что его брат убил супругу и совершил членовредительство.

«Прибывшая по указанному адресу (ул. Сахарова) следственно-оперативная группа обнаружила на полу кухни труп 46-летней женщины со следами насилия в области шеи, и ее супруга с резаными ранами в области кистей рук. Его доставили в медцентр», — говорится в сообщении полиции.

В Следственном комитете заведено уголовное дело по первой части статьи 104 — Убийство. СК сообщает также об установлении ряда обстоятельств случившегося, в том числе — мотив.

«Следствием установлено, что у супругов были разногласия в вопросах личного свойства, в последние месяцы отношения между ними были напряженные.

По предварительным данным, в день инцидента между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина задушил женщину, после чего вскрыл себе вены кухонным ножом, пытаясь совершить самоубийство».

В результате осмотра места происшествия на полу кухни были обнаружены следы крови и кухонный нож (конфискован) со следами, похожими на кровь, на кухонном столе — записка. Были допрошены свидетели, конфискована одежда, которая в момент инцидента была на обоих, назначены судебно-медицинская экспертиза трупа, судебно-медицинская и судебно-химическая экспертизы.

Мужчина задержан по подозрению в убийстве жены».

Следственный комитет опубликовал следующее видео