Главная / Здравоохранение / С 8 ноября в Армении возобновится учебный процесс

С 8 ноября в Армении возобновится учебный процесс

8 ноября в школах возобнавится учебный процесс. Замминистра образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян призывает строго соблюдать противоэпидемические правила, так как это сказывается в первую очередь на деятельности учебных заведений.

«Надеемся, что в случае соблюдения этих правил, мы сумеем продолжать очное обучение на протяжении всего учебного года», — сказала Андреасян.

Также она коснулась вопроса обеспечения и сохранения в школах соответствующего теплового режима: этот процесс регулируется установленными нормативами.

«Отапливать школу нужно тогда, когда тепловой фон не обеспечивается естественным образом. Я подчеркиваю это, так как мы часто получаем сообщения о том, якобы министерство или уполномоченный орган — мэрия, областная администрация — не позволяют совершать какие-либо действия для обеспечения соответствующего теплового режима. Директор школы обязан обеспечить этот тепловой режим: ответственность за проверку несут соответствующие инспекционные органы, а не министерство». При этом, по словам Андреасян, есть школы, особенно в сельской местности, где проблемы с отоплением связаны с данным населенным пунктом или общиной в целом.

«Если в школе нет соответствующих инфраструктур, к примеру, газоснабжения, возможно, их нет и в данной общине.

Мы собрали все подобные проблемы и анализируем их вместе с нашими коллегами из инспекционных органов и министерства территориального управления и инфраструктур, пытаясь найти решения, к примеру, в рамках субвенционных программ», — рассказала замминистра.