Главная / Полиция / В Ереване убиты четверо. Среди них Туй и бывший депутат

В Ереване убиты четверо. Среди них Туй и бывший депутат

11 ноября в 02:45 в полицию поступило сообщение о ранении шестерых в одном из домов административного района Канакер-Зейтун. Еще через час в структуру обратились также из больниц: было госпитализировано шестеро мужчин с огнестрельными ранениями различной степени тяжести. 61-летний Артуш Симонян и 38-летний Артур Борян скончались, не приходя в сознание.

Прибывшие в больницы оперативные группы установили, что ранения мужчины получили в доме N16 на 16-й улице. Там же стражи порядка нашли 45 гильз и пуль, 4 пистолета, 2 ружья с патронами. Кроме того, — трупы мужчин во дворе дома. По сообщению полиции, их личности установлены: это Артур Газарян 43 и Араик Хачатрян 37 лет, «они получили огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью».

Для выяснения обстоятельств происшествия проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

В то же время фотожурналист Гагик Шамшян, тесно сотрудничающий с полицией, сообщил, что среди убитых — Артур Газарян, известный в криминальном мире по прозвищу Канарекский Туй, а дом принадлежит бывшему депутату от Республиканской партии Армении [экс-президента Сержа Саргсяна] Артушу Симоняну.

Согласно источнику, среди доставленных в больницу были также 19-летний Геворг Джабоян, 27-летний Ованес Симонян, 37-летний Владимир Симонян, 38-летний Артур Броян, Артур Петросян.