Главная / Армения / По делу о попытке убийства двух человек в ереванском кафе есть арестованный

По делу о попытке убийства двух человек в ереванском кафе есть арестованный

В следственном отделе СК по административным районам Еревана Кентрон и Норк-Мараш продолжается предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в связи с попыткой убийства двух человек на улице Абовяна.

Как сообщает СК, на данный момент установлен ряд имеющих существенное значение обстоятельств, в  том числе – личность предполагаемого преступника: это житель столицы 1997 года рождения.

Согласно официальному заявлению, добыты данные о том, что около полуночи 24 сентября 24-летний житель Еревана вместе с другом посетил кафе на упомянутой улице Абовяна. Ближе к 2-м часам ночи он вступил в спор с двумя другими посетителями кафе. Впоследствии их разговор продолжился на территории, прилегающей к заведению.

«В ходе спора 24-летний молодой человек с прямым умыслом незаконно лишить парней жизни способом, опасным для жизни многих, несколько раз выстрелил в их направлении из приобретенного незаконным путем пистолета и ранил. Они были доставлены в медицинский центр, где один из них скончался.

При сопоставлении добытых достаточных доказательств было принято решение о привлечении 24-летнего молодого человека в качестве обвиняемого по первому и шестому пунктам статьи 104 (Убийство) и первой части статьи 235 (Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств). В тот же день было принято решение о его аресте, исполнение которого поручили органу, осуществляющему следствие.

Предварительное следствие продолжается», — говорится в заявлении.