Главная / Общины / Мэрия Еревана считает саботажем действия водителей общественного транспорта

Мэрия Еревана считает саботажем действия водителей общественного транспорта

С утра понедельника из-за бойкота водителей не работает ряд маршрутов общественного транспорта Еревана. По версии мэрии, они требуют повышения зарплат.

«В настоящее время мэрия выплачивает водителям общественного транспорта (без учета налогов) зарплату в размере порядка 260 000 драмов за 15 дней работы. По нашим данным, некоторые из них требуют также вернуться к прежней «плановой» системе оплаты, когда водитель получал минимальную зарплату и «черный» доход от платы за проезд», — говорится в послании городского муниципалитета.

Мэрия считает происходящее саботажем и заверяет: соответствующие подразделения работают над тем, чтобы исправить ситуацию и восстановить регулярную работу транспорта.

Ранее стало известно, что с сегодняшнего дня будет задействована первая партия приобретенных на средства городского бюджета автобусов (63) по маршрутам 3, 20, 97, 99. Вся партия новых автобусов (а их 211) «обновит» около 17 маршрутов.

В 2022-м планируется покупка 100 микроавтобусов. В рамках кредитных и грантовых программ (с партнерами ЕС) будет приобретено более 100 12-метровых автобусов.