Главная / Рынок / Украинские предприниматели пытаются добиться внимания властей

Украинские предприниматели пытаются добиться внимания властей

Во вторник, 25 января, сотни украинских предпринимателей попытались взять штурмом здание Верховной Рады, после того, как полиция перекрыла им подступы к офису президента. Недовольные пытаются добиться от властей отмены новой системы налогообложения, в частности, закона, который предусматривает обязательную установку кассовых аппаратов.

На распространившихся в Интернете кадрах видно, как участники митинга пытаются пробиться сквозь ряд полицейских. Сведений о пострадавших и задержанных на акции пока нет.

Несколько часов назад одна из участниц протеста во время прямой трансляции Фейсбука рассказала, как полиция «не дает прохода обычному налогоплательщику страны вручить листовку с номером закона, который устраивает людей, которые сами себя обеспечивают».

«Я такого не видела ни в одной стране. Ребята, это такой позор!», — говорит женский голос за кадром, отмечая, что власть не готова к диалогу. «Никто не выходит. Они хотят конфронтации. Если бы они были готовы к диалогу, решилось бы за 5 минут, вышла бы инициативная группа, услышали б народ, услышали самозанятых и проголосовали — инцидент исчерпан. Нет! Они готовы сотни полицейских бросать на людей, которые платят налоги, которые сами себя обеспечивают работой, которые выплачивают налог и не знают, заработают они что-то в этом месяце или нет. Твари!».