Главная / Армения / Участники шествия в Ереване атаковали Севака Киракосяна

Участники шествия в Ереване атаковали Севака Киракосяна

С 1 мая парализующие центр и различные районы Еревана сегодня атаковали педагога Севака Киракосяна: его забросали бутылками, облили водой и обругали.

Инцидент произошел, когда сторонники прежних властей шли шествием к административному району Зейтун. Киракосян снимал их на видео и выражал свою позицию, показывая жест палец вниз. Работавшие на месте полицейские не отреагировали на действия нападавших, а один из них даже попросил Севака «не делать так».

Акции с требованием вернуть бывшую власть периодически сопровождаются насилием в отношении прохожих, о чем можно почитать в наших публикациях здесь и здесь.

Киракосян выложил видео на своей странице в Фейсбуке.

— Начиная с 1:19, меня обругало одно страшилище.

В 1:34 бросают бутылку.

С 1:38 меня обливают водой.

Полиция Армении, вы не защищаете Гражданина Республики Армения. Почему вы не арестовали хулиганов на месте? Требую привлечь к ответственности. Также организовать переподготовку тех, кто вместо того, чтобы привлечь к ответственности преступников, делает замечание жертве. Уже долгое время определенные своры обругивают граждан Республики Армения, атакуют нас физически. Этот беспредел продолжается по причине вашего «бархатного» подхода.

Вторая большая проблема: Никол Пашинян, правительство Армении, веттинг, люстрация, из-за отсутствия широкомасштабных кадровых реформ в судебно-правовой системе таких хулиганов часто отпускают, закрыв дело. Следовательно, гражданин не защищен. Эти же малочисленные своры постоянно атакуют людей, матерят, распространяют страх и недоверие к государственно-правовым институтам.

«Terror» в переводе с латинского означает «страх». То, что они делают, и есть терроризм: распространение страха на самых разных уровнях. Когда вы расчистите авгиевы конюшни, чтобы новые следователи и судьи не закрывали их дела, не освобождали их от ответственности?