Главная / Полиция / Установлены личности оппозиционеров, избивших людей в Гюмри

Установлены личности оппозиционеров, избивших людей в Гюмри

Установлена личность второго участника шествия оппозиции в Гюмри, которые атаковали и избили пожилых людей: это уроженец Араратской области Арсен Мартонян 1990 года рождения, он проходит по делу в качестве обвиняемого. По сообщению СК, Мартонян арестован.

Ранее в рамках уголовного дела были арестованы двое — сын депутата от оппозиционной фракции «Армения», дашнака Гегама Манукяна Тарон Манукян, а также оппозиционный активист Гор Саргсян.

Инцидент произошел на Ереванском шоссе во втором по величине армянском городе Гюмри: группа молодых людей, выйдя их автомобилей, подошли к пожилым людям, стоявшим на остановке, и стали избивать их.

Предварительное следствие продолжается. Согласно СК, принимаются меры для установления личностей всех участников и дачи их действиям уголовно-правовой оценки.

Накануне в сети появилось видео, на котором группа молодых людей избивает нескольких человек. Инцидент произошел, когда автошествие отправилось в Гюмри на митинг. Позже в связи с побоями было заведено уголовное дело. В ходе предварительного следствия установили также личности пострадавших мужчин 74, 56, 82 и 84 лет.