Главная / Армения / Глава ЦРУ встретился с руководством Армении

Глава ЦРУ встретился с руководством Армении

Накануне  премьер-министр Армении Никол Пашинян принял директора Центрального разведывательного управления США Уильяма Бёрнса, впервые посетившего страну.

Собеседники обсудили вопросы международной и региональной безопасности и борьбу с терроризмом, а также коснулись происходящих в регионе Южного Кавказа процессов.

Ранее в пятницу российские государственные СМИ сообщили, сославшись на анонимные дипломатические источники, что глава американской разведки на несколько часов посетил Ереван. Посольство США в Армении отказалось комментировать новость о его визите в Армению, а Служба национальной безопасности Армении сообщила радио «Свобода», что не располагает информацией о визите.

Уильям Бёрнс встретился также с секретарем Совета безопасности Арменом Григоряном. Они обсуждали дальнейшее развитие двусторонних отношений Армения-США. Согласно пресс-службе Совбеза, Григорян представил обстановку региональной безопасности, существующие вызовы и подход Армении к установлению мира в регионе. В этом контексте стороны обсудили переговорные процессы Армения-Азербайджан и Армения-Турция.