Главная / Армия / Баку сообщил о гибели военнослужащего в Лачине

Баку сообщил о гибели военнослужащего в Лачине

Утром 3 августа Минобороны Азербайджана сообщило о гибели азербайджансклго военнослужащего в результате интенсивной стрельбы в направлении Лачинского района. Стрельба, говорилось в заявлении, началась утром с территории, где временно расположен миротворческий контингент России: под обстрел попали военные, дислоцированные в направлении Лачинского района.

В результате обстрела от пулевого ранения скончался военнослужащий срочной службы азербайджанской армии, рядовой Кязымов Анар Рустам оглу, по факту его гибели в Губадлинской военной прокуратуре начато расследование уголовного дела по статье 120.2.12 УК Азербайджана (убийство на почве национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды).

Реакции Еревана и Степанакерта пока нет.

На границе Арцаха и Азербайджана сохраняется напряженность с 1 августа. Оборонное ведомство Арцаха сообщает, что азербайджанские подразделения устроили провокацию на ряде участков в северной и северо-восточной части границы, пытаясь пересечь линию соприкосновения, однако Армии обороны удалось предотвратить эту попытку. В тот же день Степанакерт сообщил о ранении военнослужащего АО.

В заявлении АО 3 августа сообщалось, что напряженность на некоторых участках сохраняется.