Главная / Армения / Армия обороны: Утром ситуация оставалась стабильно напряженной

Армия обороны: Утром ситуация оставалась стабильно напряженной

В ночь на 2 августа и по состоянию на 9 утра ситуация на линии соприкосновения оставалась прежней. По сообщению министерства обороны Арцаха, стабильная напряженность сохраняется.

«Руководство республики совместно с командованием АО и российским миротворческим контингентом принимают меры для снятия напряжения и предотвращения дальнейшего обострения», — говорится в заявлении.

С утра 1 августа на ряде участков северной и северо-западной пограничной зоны Арцаха азербайджанские подразделения совершили провокацию, пытаясь пересечь линию соприкосновения, что «было предотвращено силами подразделений АО» .

«С армянской стороны потерь нет. Ситуация продолжает оставаться напряженной. Обстоятельная информация о случившемся предоставлена командованию российского миротворческого контингента», — сообщалось накануне.

Позде Минобороны сообщило, что в результате устроенной азербайджанскими подразделениями провокации огнестрельное ранение получил Альберт Владикович Бахшиян. Его состояние оценивалось как удовлетворительное.