Главная / Армения / Из-за боевых действий в школах приграничных районов Армении объявлены досрочные каникулы

Из-за боевых действий в школах приграничных районов Армении объявлены досрочные каникулы

Минобразования, науки, культуры и спорта приняло решение прервать занятия в школах Сюникской и Гегаркуникской областях Армении. Множество приграничных населенных пунктов остаются под огнем, начатым Азербайджаном в ночь на 13 сентября. Ведомство объявило каникулы, исходя из соображений безопасности.

«Дополнительные каникулы решено объявить во всех школах области при условии впоследствии дополнить все пропущенные занятия», — в беседе с Azatutyun.am сказала глава управления образования, культуры и спорта Сюникской областной администрации Мэри Гандалян.

По ее словам, 13 сентября родители не отправили детей в школу. Министерство будет проинформировано о ситуации, как только на месте будет принято какое-то решение, сказала она.

На данный момент безопасных школ в Сюнике практически нет. Вследствие обострения на границе учебный процесс прекращен во всех 117 школах для почти 17 000 учеников.

Досрочные каникулы объявлены для части образовательных учреждений Гегаркуникской области. В этих областях министерство также предложило временно приостановить работу детских садов.

По состоянию на утро 14 сентября ситуация на границе остается напряженной. Подробности здесь.