Главная / Армения / Всемером в «жигулях»: скончался один из пострадавших в ДТП спортсменов-подростков

Всемером в «жигулях»: скончался один из пострадавших в ДТП спортсменов-подростков

Один из четверых спортсменов, госпитализированных после ДТП в Котайкской области Армении, скончался, не приходя в сознание, сообщает медцентр «Святая Богоматерь».

После аварии 12-летний мальчик был прооперирован в медцентре «Св. Григорий Просветитель», затем транспортирован в упомянутую больницу. У него диагностировали ушибы головного мозга, живота, грудной клетки. Мальчик был в коме и подключен к ИВЛ, работа сердца поддерживалась медикаментозно, говорится в послании.

Остальные пострадавшие остаются в реанимации, у одного из них наблюдается положительная динамика, состояние двоих ребят оценивается как крайне тяжелое. В таком же состоянии находится один из взрослых госпитализированных.

Авария произошла 27 мая, когда на трассе Аштарак-Гарни столкнулись Volkswagen ID-4 и «ВАЗ 2106». Водитель «шестерки» погиб на месте. Шестеро его пассажиров, пятеро из которых дети, и 42-летний водитель второго авто были госпитализированы в медцентры Еревана. Пострадавшие дети-спортсмены направлялись на турнир по борьбе.

Заведено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств. Согласно Следственному комитету, причина ДТП и виновные будут установлены только после экспертиз.

Инцидент прокомментировал вице-мэр Еревана Тигран Авинян (кандидат партии власти на сентябрьских выборах в органы местного самоуправления): «Этот ужасный случай еще раз подтверждает, что в Армении правила дорожного движения не соблюдаются», «детей в машине было больше, чем предусматривается», «уверен, они не были пристегнуты, это одна из причин последствий этого тяжелейшего случая».