Главная / Армения / 11 человек погибли в ДТП на трассе Ереван-Гюмри

11 человек погибли в ДТП на трассе Ереван-Гюмри

В ДТП на автотрассе Ереван-Гюмри погибли 11 человек, есть пострадавшие. Среди погибших водитель и 10 пассажиров микроавтобуса. Пятеро пассажиров и водитель грузовика «ЗИЛ» госпитализированы с травмами различной степени тяжести

Следственный комитет возбудил уголовное дело, «назначены судебно-медицинские экспертизы тел. Проводятся неотложные действия с целью выяснения всех причин и обстоятельств аварии».

По сообщению МВД, в ночь на 14 августа близ села Ланджик (Ширакская область) столкнулись пассажирский микроавтобус Volkswagen и грузовик ЗИЛ.

Пятеро из шести доставленных в гюмрийский медцентр пострадавших находятся в реанимации: состояние 4-х оценивается как тяжелое, одного — крайне тяжелое. Впоследствии одного из них доставили в реанимационные отделения столичных медучреждений. Трое доставленных в «Астхик» уже выписались. Состояние пациента, наблюдающегося в больнице «Гераци», тяжелое.

Сообщается, что пассажиры Volkswagen-а возвращались из поездки по историческим армянским поселениям в Турции. Турагентство Hamshen подтвердило News.am, что пострадавшие — члены их туристической группы.