Главная / Армения / В Британии готовят новые погромы

В Британии готовят новые погромы

Погромы, которые потрясли британские города в начале августа, могут повториться. Как сообщает телеканал Sky, лондонская полиция выяснила, что местные группировки готовят огнестрельное оружие.

Пока речь идет о небольших складах в маленьких британских городах. По словам журналистов Sky, информация об оружии пришла к ним посредством SMS от неизвестного абонента. Полиция, отправившаяся по указанному адресу, обнаружила сумки с пистолетами.

В правоохранительных органах нашли и положительный момент в данной ситуации. По словам инспектора Терезы Брин, полученные сообщения говорят о том, что среди населения все же сохраняется вера в полицию, передает РБК.

Напомним, массовые беспорядки начались 6 августа 2011г. в окраинном районе Лондона Тоттенхэм. Их участники, преимущественно представители этнических меньшинств, выступили против «излишней жестокости полиции», проявленной при задержании предполагаемого наркоторговца. Жители лондонских пригородов принялись жечь автомобили и громить магазины. 7 августа беспорядки распространились на другие города Англии. Остановить их удалось лишь через несколько дней. В ходе беспорядков погибли три человека, несколько десятков человек пострадали.