Главная / Армения / Почему министр отказалась встречаться с критиком президента и Католикоса

Почему министр отказалась встречаться с критиком президента и Католикоса

Министр культуры Асмик Погосян отказалась принимать худрука гюмрийского театра им. Вардана Ачемяна, народного артиста Армении Николая Цатуряна, так как он «заранее сделал неуместные заявления в прессе». Об этом Epress.am сообщила начальник пресс-службы министерства Алла Серобян.

По ее словам, причиной отказа министра принимать Цатуряна послужила не критика в адрес Католикоса и президента, а заявление худрука, согласно которому, его вызывают, чтобы он написал заявление об уходе.

Инициатором встречи, по словам пресс-секретаря, был сам Цатурян. Однако после того, как уже была приобретена договоренность о встрече, «он дал неуместный комментарий по поводу того, что его вызвали, чтобы заставить написать заявление об уходе».

Ранее СМИ сообщили о намерении уволить Николая Цатуряна за высказывание своего мнения по поводу ситуации в стране. 14 октября в интервью телекомпании «ГАЛА» он выразил недоумение по поводу того, сколько можно молчать, затем, не желая называть действующую в Армении власть руководством, употребил термины «деревенские, тупые, пустозвоны».

Комментируя муссируемую в последнее время информацию о 70 миллионах евро, проигранных Сержем Саргсяном в казино, Цатурян заявил: «Наш президент играть не должен. Когда мы разбогатеем, пусть проигрывает хоть 700 миллионов».

Более жесткой критики удостоился Католикос Гарегин Второй: «Олигарх Гарегин Второй. Он урод, настоящий сатана. А этот Кчоян, или как там его…».