Главная / Армения / Диакон намерен доказать миру, что Арменией руководит тиран

Диакон намерен доказать миру, что Арменией руководит тиран

Сотрудники компании «Ларко груп», осуществляющие строительство на улице Саят-Новы 10-12 в Ереване, начали открыто угрожать и терроризировать местное население и владельцев автомобилей, а 3 декабря обругали проживающего здесь диакона, руководителя этнографического художественного ансамбля «Сасун» Андраника Манукяна. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом Epress.am.

Местные жители борются против строящегося «Ларко груп» многофункционального здания. Они утверждают, что в результате строительства будет перекрыта дорога для автомобилей, ведущая во двор. По словам Манукяна, у них нет покоя с момента начала строительства, а неудобства и беспокойство увеличиваются. «Мы предупреждали, что воспрепятствуем входу любой тяжелой техники, но уже которую неделю во двор приносят технику колоссальных размеров, которая парализует движение людей и автомобилей. Завалили двор тракторами и камазами, и мало того, что они орут на своих работников, теперь дело дошло и до нас», — сказал наш собеседник.

Недавно Манукян обратился к адвокату Альберту Кандаляну, чтобы выяснить, по какому закону ему запрещают въезжать во двор на своем авто. «Пришел адвокат, набросились и на него, требовали убрать машину. Я спрашиваю: чем вы теперь недовольны, если в свое время мы предупреждали, что вы закрываете и без того небольшой отрезок дороги, по которой во двор въезжают автомобили? Они прервали мои слова матерщиной в адрес матери, семьи, я еле себя сдерживал», — сказал он.

Диакон намерен всерьез заняться поиском политического убежища и доказать миру, что Арменией руководит тиран.