Главная / Регионы / США и Польша предупреждают своих граждан об Армении

США и Польша предупреждают своих граждан об Армении

Правительство США советует гражданам своей страны не приезжать в Армению. В качестве причины в заявлении указывается пандемия коронавируса.

В обновлении к консультации по путешествиям от 18 мая Армения находится на 4-м уровне, это значит, что отбывать в данную страну туристам не советуют. Четвертый уровень зарегистрирован в ряде европейских и азиатских стран.

В связи с войной 2020 года предостерегают от поездок и в Нагорный Карабах.

Стоит отметить, что на том же уровне Армения находилась и в апреле прошлого года. Единственное отличие заключается в том, что в сегодняшнее обновление добавлено следующее предложение: «Проявляйте осторожность на границе Армении с Азербайджаном. Знайте, что некоторые участки дороги могут без предостережений пересекать международные границы. Дороги могут контролироваться пропускными пунктами или без предупреждения быть закрытыми для путешественников».

Посольство Польши в Армении также просит своих граждан не посещать Сюникскую, Вайоцдзорскую, Гегаркуникскую и Тавушскую области по причине недавних событий и напряженности на армяно-азербайджанской границе.