Главная / Армения / Армянская газета надеется на беспристрастность суда в тяжбе с очередным олигархом

Армянская газета надеется на беспристрастность суда в тяжбе с очередным олигархом

25 марта в суде общей юрисдикции ереванских общин Кентрон и Норк-Мараш состоится рассмотрение иска депутата от правящей РПА Тиграна Арзаканцяна против газеты «Еркир». Согласно иску, депутат требует возмещения ущерба в размере 3 млн. 568 тыс. драмов, 568 тыс. из которых составляют судебные расходы.

В беседе с Epress.am главный редактор «Еркир» Баграт Есаян выразил мнение, что газета выполнила все свои обязательства, а владелец компании «Грейт Велли» Тигран Арзаканцян не отправлял им официального опровержения.

«Они отправили нам письмо, в котором отмечалось, что Багратян не называл его сопляком», — отметил наш собеседник. В ставшем причиной спора материале отмечалось, что бывший премьер-министр Армении Грант Багратян назвал Арзаканцяна «сопляком», между тем, в письме, отправленном депутатом газете, Грант Багратян опровергает этот факт. По словам Есаяна, они напечатали также это опровержение.

Главный редактор надеется на беспристрастность суда: «Надеемся, что в этот раз не будет удовлетворен иск очередного олигарха».

Напомним, что Тигран Арзаканцян подал в суд на газету «Еркир», отметив, что она оскорбила его честь и достоинство в статье из цикла «131 лицо и масок» от 13 января. Отметим, что в этом в цикле газета обычно пишет о депутатах Национального собрания, представляя факты их деятельности и прошедшего пути.