Главная / Армения / Армянский политик отчитал народ. Полицейский поверил ему на слово

Армянский политик отчитал народ. Полицейский поверил ему на слово

На митинге 5 мая у хранилища древних рукописей Матенадарана в центре Еревана лидер «Народной партии», владелец лишенной эфира телекомпании «АЛМ» Тигран Карапетян в присутсвии не более пары сотен человек констатировал, что «народ разочарован, потому что его все обманули, кроме Карапетяна».

«Мы живем в такой реальности, когда народ не понимает, что страна, земля и деньги принадлежат ему. Вы позволяете грабить себя, строить элитные многоэтажки. Мы рабы, а лидер, обещающий нам свободу видит, что народ не знает, что такое хорошо, а что такое плохо, устает, а они продаются. Почему? Разве вы достойны такой жизни?

Вы не цените человека, занимающегося благотворительностью, готового, как Данко, подарить вам свое сердце. Грабителей, жрущих, уносящих, обманывающих вы цените либо боитесь. Сколько вы можете бояться? Разве мы достойны такого маленького количества людей [на митинге]? Вас столько обманывали, что вы сами не знаете, что творите.

Нам звонят тысячи людей, обещают, говорят «Карапетян, ты будешь решительным?». А вы приходите, чтобы мы были решительными? Поддерживаете, чтобы мы следовали вашему примеру. Мы жертвуем ради вас своей жизнью. Разве вы достойны этого? Вы хоть понимаете, что у нас нет будущего? Наше будущее в окровавленных, грязных руках», — кричал он с трибуны.

По окончании мероприятия в ходе беседе с журналистами лидер «Народной партии» заявил: «Все обманывали народ, поэтому было так мало людей. Они разочарованы деятелями, которые говорят о «татаро-монголах» (термин который использует Левон Тер-Петросян, описывая строй Армении последнего десятилетия – ред.), которые говорят, что через 30 дней мы погоним отсюда карабахцев, но не гонят».

На вопрос Epress.am о дальнейших планах, Карапетян ответил: «Мы сообщим. Во всяком случае, создадим Союз патриотических сил».

Карапетян сел в автомобиль и собирался было покинуть место проведения митинга, когда его остановил начальник отряда патрульно-постовой службы Валерий Осипян и поинтересовался о числе участников митинга. «Около 800. От 800 до 1000», — ответил лидер «Народной партии».

Тогда же корреспондент Epress.am спросил у Осипяна, сколько человек было на митинге. «Участвовали 800-1000 граждан», — был ответ.