Главная / Армения / Области Армении приближаются к нулевому росту численности населения — «Жоховурд»

Области Армении приближаются к нулевому росту численности населения — «Жоховурд»

Деятельность властей Армении самым ярким образом отражается в официальных показателях численности населения страны, пишет газета «Жоховурд». Издание напоминает, что 1 января 2016 года численность населения по данным официальной статистики впервые составила меньше 3 миллионов: численность постоянного населения так сократилась впервые с 1979 года.

«Однако опаснее тот факт, что отдельные области Армении, согласно официальной статистике, превратились в территории со стареющим населением. В частности, естественный прирост населения Тавушской области — всего 5%. То есть в области с населением 125 тысяч количество новорожденных было больше числа умерших только на 5. В течение прошлых лет естественный прирост населения Тавушской области ежегодно последовательно сокращался. То есть сегодняшний показатель был полностью прогнозируем. К нулевому росту населения приблизились также области Вайоц дзор, Сюник и Лори», — отмечает издание.

Кроме того, резюмировал автор, вышеотмеченные данные показывают, что последнее выступление главы государства, в котором он обещал положительный результат деятельности возглавляемой им власти, на самом деле – сказка.