Главная / Армения / Армянский оппозиционер прекратил голодовку в тюрьме

Армянский оппозиционер прекратил голодовку в тюрьме

Арестованный член инициативы «Учредительный парламент» Каро Егнукян прекратил голодовку, которая длилась 13 дней. Адвокат Тигран Айрапетян сообщил Epress.am, что его подзащитный был в тяжелом состоянии, и он прекратил акцию по настоянию врачей.

При этом собеседник сообщил о намерении оппозиционера продолжить борьбу и присутствовать на всехъ судебных заседаниях по делу: «Сегодня Апелляционный суд рассматривал апелляцию по делу Егнукяна, однако заседание перенесли на понедельник, и Егнукян намерен присутствовать на этом заседании. Мы хотим поскорее исчерпать местные судебные инстанции и обратиться в Евросуд».

Егнукян обвиняется в содействии захвату в заложники, захвату зданий, построек, транспорта, средств сообщения и связи. Его арестовали 19 июля, через 2 дня после захвата группой «Сасна Црер» поста патрульно-постовой службы полиции в ереванском административном районе Эребуни. Он участвовал в акциях в поддержку группы.

Суд общей юрисдикции районов Арабкир и Канакер-Зейтун отказал в освобождении под залог в размере 1 млн. долларов. В знак протеста Егнукян объявил голодовку.