Главная / Армения / В Мордовии начались рейды на иностранных граждан, в том числе из Армении

В Мордовии начались рейды на иностранных граждан, в том числе из Армении

С 17 по 27 августа сотрудники МВД по Мордовии провели два этапа мероприятия «Нелегальный мигрант». По итогам операции выявлено 69 человек, проживающих в республике без регистрации.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по РМ, в ходе проведения совместных мероприятий милиционеры посетили объекты строительства, торговли, сельского хозяйства, бытового обслуживания.

Как передает «Столица С», всего проведено 987 рейдов, в ходе которых выявлено более 160 административных правонарушений. В Саранске во время личного досмотра двоих граждан Армении найдена поддельная денежная купюра. А гражданин Республики Беларусь, нарушивший правила миграционного учета, в настоящее время привлекается к уголовной ответственности за убийство. Также выявлено 69 иностранных граждан, которые проживали в республике без регистрации. 

Кроме того, 30 работодателей, которые нанимали на работу иностранных граждан, не имеющих разрешение на осуществление трудовой деятельности, привлекли к административной ответственности.