Главная / Армения / «АЖ». Журналистке разбили аппаратуру за «неправильный» вопрос премьеру

«АЖ». Журналистке разбили аппаратуру за «неправильный» вопрос премьеру

Как пишет газета, как в ходе освещения вчерашнего визита премьера Армении Тиграна Саргсяна в Артик телохранители последнего воспрепятствовали работе корреспондента и оператора телекомпании «ГАЛА», разбили микрофон и штатив, нанеся телекомпании моральный и материальный ущерб.

Его телохранители ограничили передачу гражданами писем с просьбами и жалобами и после определенного их количества отказались передать их премьеру. По словам участников мероприятий, многих из жалующихся на схожие проблемы граждан член партии «Оринац еркир» пытался разогнать, устранить с территории, чтобы вдруг не была испорчена нежная и теплая обстановка, которую в результате долгих работ смогли создать местные власти в связи с визитом премьера.

Очевидцы рассказывают, что было сделано все для того, чтобы премьер не вспоминал об экономическом кризисе и продолжал верить, что Армения из него вышла. С целью сохранения этих сладких грез Тиграна Саркисяна телохранители премьера и помощник Арам Ананян настроились враждебно в отношении работников телекомпании «ГАЛА». Дело в том, что корреспондент «ГАЛА» Кристине Мкртчян заявила помощнику премьера Ананяну, что у нее есть вопрос к премьеру. Телохранители и помощник премьера стали следить за корреспондентом, призывали не задавать не связанных с культурой вопросов. А позднее, когда журналистка осмелился задать вопрос «вне темы», шнур ее микрофона «случайно» оборвался и микрофон упал.

«В отличие от привезенных из Еревана 20 журналистов, я хотела задать премьеру не вопросы, связанные с культурой, а о проблемах, возникших в построенном недавно районе «Муш-2», так как это является одним из первичных вопросов, волнующих жителей Ширакской области. Когда я задала вопрос, вдруг почувствовала, что мой микрофон упал, затем и штатив. Послышался громкий звук. Обернулась, вижу — стоит телохранитель. Помощник премьера Арам Ананян извинился, пожал мне руку, пытался отшутиться», — в беседе с нашим корреспондентом рассказала Кристине Мкртчян.

В связи с инцидентом вчера телекомпания «ГАЛА» распространила заявление, в котором осуждает воспрепятствование работе журналиста.