Главная / Армения / При нормальной атмосфере в стране на митинги никто бы не xодил – мнение

При нормальной атмосфере в стране на митинги никто бы не xодил – мнение

«Сегодня я пришел поговорить о провалах властей, но сам здесь проваливаюсь», — сказал на встрече с журналистами во вторник координатор оппозиционного АНК Левон Зурабян, сетуя на неудобное кресло.

Затем он сделал, по его словам, политологическое наблюдение:

«Кажется, если бы мы жили в нормальной атмосфере, на митинги никто бы не приходил. Ни одной политической силе не удалось бы организовать митинг в подобной ситуации».

По словам Зурабяна, «если бы после событий 1 марта, в ходе которых было убито 10 человек и которые до сих пор не раскрыты, когда «режим» применил огнестрельное оружие против собственного народа, чтобы подавить мирные демонстрации, власти хоть в одной сфере зафиксировали прогресс, народ относился бы к ним спокойнее».

Коснувшись провалов властей, Зурабян подчеркнул, что они так и не сумели выйти из политического кризиса и избавиться от его последствий, «которые возникли в Армении после пресловутых событий 1 марта».

По словам Левона Зурабяна, не был решен ни один вопрос. Это, по его словам, «привело к тяжелым последствиям не только потому, что антидемократический репрессивный режим доказывает, что власть удерживается только при помощи применяемого против собственного народа насилия, но это опасно и потому, что международные силы используют это с целью оказания давления в вопросе Карабаха».