Главная / Армения / «АЖ». Армянских олигархов и брата президента внесли в «черный список»

«АЖ». Армянских олигархов и брата президента внесли в «черный список»

По данным «Айкакан жаманак», нацбезопасность, прокуратура и другие правоохранительные органы России в предварительных расследованиях уголовных дел, таких как незаконный оборот наркотиков, трафикинг и отмывание денег выяснили, что к преступлениям имеют отношение должностные лица Армении.

Правоохранительные органы РФ выяснили, что русские криминальные группировки находятся в тесных связях с различными должностными лицами Армении и на этом основании составили список армянских чиновников из 32 фамилий.

По нашим данным, представители прокуратуры РФ имели беседу с президентом Армянского национального клуба «Миабанутюн» Смбатом Караханяном. С упомянутым списком руководители прокуратуры РФ ознакомили генпрокурора Армении Агвана Овсепяна и начальника СНБ Горика Акопяна. Российская сторона подняла вопрос о привлечении к ответственности значившихся в списке людей.

Однако, генпрокурор и директор СНБ своим российским коллегам ответили, что они слишком маленькие люди, чтобы решать подобные вопросы. По нашим сведениям, в списке, на первых семи позициях значатся следующе фамилии: брат президента Сержа Саргсяна, депутат Сашик Саргсян, депутаты Рубен Айрапетян (Немец Рубо, президент Федерации футбола, предприниматель) и депутат Левон Саргсян (предприниматель, Левик-мукомольня), председатель государственного таможенного комитета Гагик Хачатрян, депутат Самвел Алексанян (крупный предприниматель Лфик Само), спикер парламента Овик Абраамян и лидер фракции «Процветающая Армения» Гагик Царукян (предсдатель Национального олимпийского комитета, крупный предприниматель).

Как нам стало известно, российские силовики не внесли в свой список президента Сержа Саргсяна, так как изначально были уверены, что будет нереальным привлечь его к ответственности.