Главная / Армения / Еврейский миллиардер: слухи о секс-скандале — вымысел турок

Еврейский миллиардер: слухи о секс-скандале — вымысел турок

Глава Евроазиатского еврейского конгресса, миллиардер Александр Машкевич отрицает свою причастность к оргии с несовершеннолетними проститутками на яхте у берегов Антальи, пишет The Jerusalem Post.

Машкевич, уроженец Казахстана и олигарх, через представителя сообщил, что, по его мнению, секс-скандал был выдуман Анкарой, чтобы испортить ему репутацию за его роль в делах Израиля.

На протяжении нескольких недель турецкие СМИ, ссылаясь на неназванные источники, связывали Машкевича с предполагаемым рейдом турецкой полиции в конце сентября, в ходе которого на яхте были взяты под стражу несколько предпринимателей и проституток. Две девушки якобы были несовершеннолетними.

Машкевич подтвердил, что был на борту судна в момент, когда туда высадилась турецкая полиция, но отрицал, что его взяли под стражу или что он осведомлен о каких-либо правонарушениях. «Нет нужды говорить, что ничего незаконного и аморального на борту не происходило. Машкевич никогда не являлся подозреваемым», — сказал его представитель.