Главная / Армения / Алиев пригрозил Армении демографией

Алиев пригрозил Армении демографией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев положительно оценил оценочную миссию ОБСЕ в Карабахе. Об этом он заявил, выступая на заседании кабинета министров страны.

«Осуществленная на днях миссия, конечно же, должна провести сравнения, а также отразить в своем отчете имевшие там место разрушения и преступления. Я надеюсь, что отчет миссии будет справедливым и объективным», — отметил азербайджанский лидер.

При этом он выразил уверенность, что тот же отчет «не будет сбалансированным, так как в процессе переговоров во многих случаях посредники строят свою деятельность на сбалансированном подходе». «Но в этой области ни о какой сбалансированности не может быть и речи. Потому что это наша земля, там все здания разрушены армянами, камня на камне не осталось», — заявил Алиев.

Что же касается вопроса урегулирования конфликта, то азербайджанский президент в очередной раз заверил, что Баку не приемлет компромиссов в этом вопросе и пригрозил решить проблему, нарастив военный потенциал.

«У Азербайджана принципиальная позиция, от которой он не отступит ни на шаг. Вопрос должен быть решен в рамках территориальной целостности Азербайджана. Еще более нарастив свой военный потенциал, мы добьемся решения вопроса».

Кроме того, Алиев назвал карабахский вопрос демографическим: «Сегодня численность населения Азербайджана превышает 9 миллионов человек. В Армении же происходит массовое переселение из страны».