Главная / Армения / В свой юбилей армянский бард рассказал о представителях семейства «джиповых»

В свой юбилей армянский бард рассказал о представителях семейства «джиповых»

До начала своей пресс-конференции бард Рубен Ахвердян обратился к одному из телевизионных операторов, который включил на мобильнике его песню: «Выключите эту дрянь!». Клуб «Зеркало», где состоялась встреча с журналистами, приготовил вино и шампанское, чтобы поздравить барда с приближающимся 60-летием.

«В песне «После 50-ти» я уже все сказал, не хочу повторяться. В другой песне я говорю «когда я стал взрослым, я конкретно отупел»», — так бард ответил на вопрос о том, много или мало – 60.

По словам Рубена Ахвердяна, со временем к некоторым вещам он стал относиться проще. «Сменил свою квартиру на загородный дом». Он также прокомментировал публикации в прессе, в которых эту «смену» назвали побегом. «Какой побег? Этот дурак написал «он сбежал». Просто там чистый воздух, хорошая вода. Разве это побег? Есть журналисты, которые любят ковыряться в супе в поисках волоса».

А если бы имелась возможность что-то исправить, Рубен Ахвердян сделал бы следующее: «Например, моя шея немного искривилась, сходил сегодня к врачу, и он мне ее исправил».

Барду по-прежнему противны провинциальность и отсталость. «Говоря по-русски, беспредел. А отсталость приводит к пижонству и чванству. Люди спорят друг с другом, чья груда железа (автомобиль) больше, у кого больше телохранителей». Это, по мнению Ахвердяна, смешно.

По предположению барда, такие люди не имели в детстве игрушечных машин, и сейчас игрушками для них стали автомобили. «Эти представители семейства «джиповых» — не обязательно иметь «джип», чтоб быть таковым – хотят дополнить то, чего им не хватает, металлом, деньгами и, почему нет, женщинами. А человеку в день полагается сытый желудок, одна женщина и нормальная жизнь – вот и все», — заявил Ахвердян.

Отметим, что юбилейный концерт барда Рубена Ахвердяна состоится 5 декабря.